Masolo - import export di tranciati e tavolame Masolo - import export di tranciati e tavolame http://www.masolo.com/ http://www.masolo.com/template/logostampa.jpg Masolo - import export di tranciati e tavolame http://www.masolo.com/ 100 30 Indian Rosewood Flat cut http://www.masolo.com/it/indian-rosewood-flat-cut http://www.masolo.com/it/indian-rosewood-flat-cut Indian Rosewood Flat cut Indian Rosewood Flat cut ]]> Thu, 08 Nov 2018 00:00:00 GMT New Teak http://www.masolo.com/it/new-teak http://www.masolo.com/it/new-teak New Teak New Teak golden colour! ]]> Tue, 13 Feb 2018 00:00:00 GMT White Paldao http://www.masolo.com/it/white-paldao http://www.masolo.com/it/white-paldao White Paldao White Paldao coming soon in veneer and lumber! ]]> Mon, 22 May 2017 00:00:00 GMT Black ebony http://www.masolo.com/it/black-ebony http://www.masolo.com/it/black-ebony Black ebony Black ebony straight stripes! coming september 2016 ]]> Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 GMT Green ebony amazing design! http://www.masolo.com/it/green-ebony-amazing-design http://www.masolo.com/it/green-ebony-amazing-design Green ebony amazing design! Green ebony amazing design! ]]> Thu, 26 May 2016 00:00:00 GMT Amara http://www.masolo.com/it/amara http://www.masolo.com/it/amara Amara New parcel! ]]> Tue, 05 Apr 2016 00:00:00 GMT Ebano http://www.masolo.com/it/ebano http://www.masolo.com/it/ebano Ebano Ebano rigato! ]]> Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 GMT Benvenuti da Masolo! http://www.masolo.com/it/benvenuti-da-masolo http://www.masolo.com/it/benvenuti-da-masolo Benvenuti da Masolo! Masolo Carlo & C. vi presenta il nuovo sito! Potrete trovare tutte le informazioni relative all'importazione e all'esportazione di legnami pregiati. ]]> Fri, 19 Jun 2015 00:00:00 GMT Ebano Verde! http://www.masolo.com/it/ebano-verde http://www.masolo.com/it/ebano-verde Ebano Verde! E' in arrivo un nuovo Lotto di Ebano Verde! ]]> Fri, 12 Jun 2015 00:00:00 GMT Tavoloni Amara http://www.masolo.com/it/tavoloni-amara http://www.masolo.com/it/tavoloni-amara Tavoloni Amara Tavoloni Amara Qualita' Extra ]]> Fri, 19 Jun 2015 00:00:00 GMT Tranciato Palissandro http://www.masolo.com/it/tranciato-palissandro http://www.masolo.com/it/tranciato-palissandro Tranciato Palissandro Abbiamo in arrivo un bellissimo tronco viola di tranciato di palissandro indiano! State collegati! ]]> Mon, 22 Jun 2015 00:00:00 GMT Promozione Tavolame http://www.masolo.com/it/promozione-tavolame http://www.masolo.com/it/promozione-tavolame Promozione Tavolame Masolo Carlo & C. propone una vasta scelta di tavolame in promozione, contattaci subito ]]> Mon, 22 Jun 2015 00:00:00 GMT Ebano tronco n.201 http://www.masolo.com/it/tranciati/tranciato-ebano/ebano-tronco-n201 http://www.masolo.com/it/tranciati/tranciato-ebano/ebano-tronco-n201 Ebano tronco n.201 ]]> N.165 http://www.masolo.com/it/tranciati/tranciato-ebano-amara/n165 http://www.masolo.com/it/tranciati/tranciato-ebano-amara/n165 N.165 ]]> Tronco ebano verde n.61 http://www.masolo.com/it/tranciati/tranciato-ebano-verde/tronco-ebano-verde-n61 http://www.masolo.com/it/tranciati/tranciato-ebano-verde/tronco-ebano-verde-n61 Tronco ebano verde n.61 ]]> Log n.331 http://www.masolo.com/it/tranciati/tranciato-ebano-verde/log-n331 http://www.masolo.com/it/tranciati/tranciato-ebano-verde/log-n331 Log n.331 ]]> quarter cut http://www.masolo.com/it/tranciati/tranciato-ebano-verde/quarter-cut http://www.masolo.com/it/tranciati/tranciato-ebano-verde/quarter-cut quarter cut ]]> Log 1848 http://www.masolo.com/it/tranciati/tranciato-palissandro-india/log-1848 http://www.masolo.com/it/tranciati/tranciato-palissandro-india/log-1848 Log 1848 Indian rosewood: Straight grain, red colour 1.117 m2 ]]> Log n.8 http://www.masolo.com/it/tranciati/tranciato-teak/log-n8 http://www.masolo.com/it/tranciati/tranciato-teak/log-n8 Log n.8 ]]> Ebano Tavole mm 30 http://www.masolo.com/it/tavolame/ebano-tavole/ebano-tavole-mm-30 http://www.masolo.com/it/tavolame/ebano-tavole/ebano-tavole-mm-30 Ebano Tavole mm 30 ]]> Tavole di Ebano Verde http://www.masolo.com/it/tavolame/ebano-verde-tavole/tavole-di-ebano-verde http://www.masolo.com/it/tavolame/ebano-verde-tavole/tavole-di-ebano-verde Tavole di Ebano Verde ]]> Flat cut http://www.masolo.com/it/tavolame/ebano-verde-tavole/flat-cut http://www.masolo.com/it/tavolame/ebano-verde-tavole/flat-cut Flat cut ]]> Tavola ebano verde rigata http://www.masolo.com/it/tavolame/ebano-verde-tavole/tavola-ebano-verde-rigata http://www.masolo.com/it/tavolame/ebano-verde-tavole/tavola-ebano-verde-rigata Tavola ebano verde rigata ]]> Tavola ebano verde http://www.masolo.com/it/tavolame/ebano-verde-tavole/tavola-ebano-verde http://www.masolo.com/it/tavolame/ebano-verde-tavole/tavola-ebano-verde Tavola ebano verde ]]> Tavole Palissandro mm 50 http://www.masolo.com/it/tavolame/palissandro-tavole/tavole-palissandro-mm-50 http://www.masolo.com/it/tavolame/palissandro-tavole/tavole-palissandro-mm-50 Tavole Palissandro mm 50 ]]> Ebano verde http://www.masolo.com/it/liuteria/body-ebano-verde/ebano-verde http://www.masolo.com/it/liuteria/body-ebano-verde/ebano-verde Ebano verde ]]>